Фестиваль воздушных шаров под Киевом

Categories

Десяток "Санта-Клаусов" взлетят в небо на фестивале воздушных шаров под Киевом

Под Киевом 21-22 декабря пройдет фестиваль воздушных шаров, во время которого в небо одновременно взлетят десятки мужчин, переодетых в Санта-Клаусов.

"Фестиваль воздушных шаров такого формата в Украине состоится впервые. Обычно подобные мероприятия организуют в теплое время года, но зимнее воздухоплавания имеет ряд преимуществ. Как уверяют организаторы, зимой можно слетать в любое время светового дня, а температура воздуха в полете почти такая же , как и на земле. Воздушный шар летит одновременно с ветром, поэтому он совсем не ощущаются. Кроме того, заснеженные ландшафты с высоты птичьего полета создают ощущение зимней рождественской сказки.

Фестиваль воздушных шаров Макаров зима Санта-Клаусы

Локация события расположена в 20 минутах дорожного движения от станции метро Житомирская. Именно там, на западной окраине села Березовка, что на 39-м километре трассы Киев-Житомир, расположена тематическая воздухоплавательная ресторан, у которой состоятся праздничные мероприятия и старты воздушных шаров.

Как отмечают организаторы, около 10 аэростатов будут взлетать три раза в день: в 8:00, 11:00 и 14:00, а управлять воздушными шарами опытные пилоты в образах Санта-Клаусов.

"Вместо оленей они будут управлять огромными воздушными шарами, на борту которых места займут желающие участники фестиваля, заранее приобретут соответствующие сертификаты".

Сообщается, что вход на фестиваль бесплатный, но для получения приглашения нужно зарегистрироваться на сайте фестиваля.

"Кроме полетов аэростатов посетителей ждут горячие напитки и воздухоплавательные блюда. Среди изюминок рождественского праздника гостей фестиваля ожидает вечернее свечение воздушных шаров, которое должно состояться после захода солнца - в 17:00", - говорится также в сообщении.

В то же время организаторы отмечают, что фестиваль состоится при благоприятных погодных условиях.

Организаторы фестиваля просят проверить информацию на сайте фестиваля относительно возможных изменений за несколько дней до начала мероприятия.

Comments
No reviews yet
Write your comment
Name*
Email
Enter your comment*
100% quality guarantee
100% quality guarantee
14 days for return
14 days for return
Nationwide delivery
Nationwide delivery
Pickup
Pickup